Турист Ирина Лебедева (IILebedeva)
Ирина Лебедева
была 9 января 15:39

Ночной Фюссен и купание в озере

Ночевать нас отправили в деревню, вроде называется Хоэшвангау, неподалёку от города Фюссен. В автобусе нас предупредили или идти на горное озеро купаться, или идти обследовать интересный город Фюссен, т.к в два места нам точно не успеть. Но… мы же русский народ, решили сначала отправиться купаться пока не сильно стемнело. Долго пытались найти это озеро, не смотря на вывески, исследовать местность и рассуждать как туда добраться у нас получалось лучше. Так мы рассуждали, обсуждали у какой живой души спросить, вокруг никого не было, вдалеке показались два велосипедиста, стали думать как у них спрашивать будем, языка то не знаем! А они нас услышали и на русском показали дорогу, вот так. Кстати мы бы направились не туда.

Ночной Фюссен и купание в озере

Горное озеро впечатлило, чистейшее и освежающе-прохладное в такую жару. Специально оборудован спуск в озеро, всё прилично, искупались, переоделись, укусила в лодыжку мошка (в дальнейшем нога распухла, прошла только по возвращению домой, прикладывала дня два алоэ. А там даже не знают что такое зелёнка! На нас в аптеке с круглыми глазами смотрели). Итак озеро нам понравилось, назад возвращались тем же путём, только в одном месте всё-таки свернули по направлению к городу Фюссен.

Ночной Фюссен и купание в озере

Шли через красивые леса, поля с «фиолетовыми» коровами, как в рекламе и очень часто попадались противные слизни, выползающие из лесов.

Ночной Фюссен и купание в озере

Как потом по приезду выяснилось, у них там чего-то случилось и они массово выползают из лесов, мало приятного, по траве мы перемещались прыжками, боясь наступить. Нам казалось, что Фюссен совсем, совсем близко, но нет шли мы до него долго, пришли уже когда смеркалось и магазинчики большая часть была закрыта, а жаль.

Ночной Фюссен и купание в озере

Фюссен — это красивый маленький город с романтической атмосферой, который в прошлом славился своими скрипками.

Этот крошечный городок находится на берегу реки Лех, которая образует в этом месте озеро Форггензе. Наверное именно в нем я и купалась.

Ночной Фюссен и купание в озере

Крошечный Фюссен имеет замечательный дух прошлых времён и очаровательную атмосферу средневековья. Здесь можно увидеть рисунки на домах, улицы в брусчатке, удивительные скульптуры и фонтаны.

Ночной Фюссен и купание в озере

Местные вечерние лавочки пестрят плюшевыми мишками, символикой замка Нойшванштайн и часы с кукушкой. Последнее прямо фаворит.

Ночной Фюссен и купание в озере

Ходики с кукушкой были изобретены в Германии. Конкретно, родиной часов стал Шварцвальд. Правда как это произошло вариантов много — от попытки встроить в часы петуха, до органа и подаренного королю (то ли Карлу — то ли Людовику:) того самого домика с часами.

Ночной Фюссен и купание в озере

Мишек Teddy создали тоже в Германии, но одновременно начали создаваться и в Америке, отличительной особенностью Германских-это металлическая пуговица в ухе плюшевого медведя. Всё официально запатентовал и выпускал Рихард Штайфф и его дальнейшая компания «Steiff». Многие коллекционеры до сих пор охотятся на таких мишек с пуговичкой.

Вообще Фюссен в первую очередь известен своим замком и близким расположением к сказочному Нойшванштайну, который находится в нескольких километрах.

Крошечный Фюссен очень романтичный город и имеет красивый старый город (Альштад).

Все домики в Фюссен очень сказочные, как-будто нарисованные художником.

Ночной Фюссен и купание в озере

Бродили мы по Фюссену до поздней ночи, в отель уже возвращались за полночь. Где нас ждал лёгкий ужин в виде Альпийского молока с булочкой. До сих пор вспоминаю вкус ароматной булочки.